Escolas Selecionadas

Conheça a lista das escolas selecionadas para participar no projeto.

Terminado o período de candidaturas ao projeto Gen10s Portugal, e asseguradas todas as condições de elegibilidade, o júri reuniu e deliberou que beneficiarão do projeto as seguintes Escolas:

 

Bragança E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno – Bragança
Bragança Escola Básica e Secundária Miguel Torga
Vila Real E.B. 2,3 e S. de Ribeira de Pena
Braga E. B. 2,3 de Real
Braga E.B. 2 e 3 de Briteiros
Braga Escola Rosa Ramalho
Braga Escola Básica de Vila Verde
Viana do Castelo Escola Básica do Freixo
Viana do Castelo Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa
Viana do Castelo Escola Básica e Secundária de Barroselas
Porto E.B. 2,3 de Sande
Porto Escola Básica do Marão
Porto Escola Básica e Secundária de Idães
Porto Escola Básica Professor Óscar Lopes
Porto Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos
Porto Escola Básica e Secundária do Cerco
Aveiro E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca
Aveiro E. B. 2 de Valongo do Vouga
Aveiro Escola Básica de Aguada de Cima
Aveiro Escola Básica e Secundária Dr. Serafim Leite
Aveiro E.B. 2, 3 S. João da Madeira
Aveiro EB e Secundária do Búzio
Aveiro EB e Secundária do Búzio – Dairas
Aveiro Escola Castro Matoso
Coimbra Escola Básica Nº2 de Arganil
Coimbra Escola Básica 2,3 Professor Mendes Ferrão – Coja
Viseu Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira
Viseu Escola Gomes Eanes de Azurara
Viseu Escola Básica Infante D. Henrique – Repeses, Viseu
Viseu Escola Básica D. Luis de Loureiro
Viseu Escola Básica 2,3 de Lamego
Guarda Escola Básica e Secundária de Manteigas
Guarda Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres
Leiria Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos de D. Luis Ataíde
Leiria Escola Básica José Malhoa
Santarém Escola Básica Marinhas do Sal
Portalegre E. B. José Régio
Beja Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique
Beja Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço
Beja Escola Básica nº1 de Alvito
Lisboa Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro
Lisboa E.B. 2, 3 Gaspar Correia
Lisboa E.B 2,3 de Vialonga
Lisboa Escola Básica de São João da Talha
Évora Escola Básica 2,3 de Pegões
Setúbal Escola D. João I
Setúbal Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado
Setúbal Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho
Setúbal Escola Básica 2,3 de Aranguez
Setúbal Escola EB 2,3 do Bocage
Setúbal Escola Básica Luísa Todi
Setúbal Agrupamento de Escolas de Santo António
Setúbal Escola Básica de Nun’Álvares
Açores Escola Básica Integrada de Ribeira Grande
Açores Escola Básica e Secundária da Povoação
Setúbal Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes
Faro Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita
Faro EBI/JI José Carlos da Maia
Faro E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira
Faro Escola D. Paio Peres Correia
Faro Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando – Vila Nova de Cacela


WEDU-3D-01